欢迎来到 河北师范大学书记校长信箱  密码:       访问统计:201734 次,  留言总数:4899 条
页次:1/1页, 每页20条, 共7条  9 1 :


匿名
* * * * * *
* * * * * *
* * * * * *
标题:询问联系方式
时间:2018/4/28 0:13:44
校长您好,请问学校宣传部的联系方式是什么?

回复:
2018/5/4 8:59:05
----------------------------------------------------------
80789830



匿名
* * * * * *
* * * * * *
* * * * * *
标题:关于河北师范大学论坛建设问题
时间:2018/4/27 9:39:55
校长您好,我是师大16数信物联网的一名学生,我之前在网上看到我们学校之前是有一个论坛的,但是打不开了,也就是说这个论坛已经停运了,我跟我几个同学联合办了一个新的论坛,但是不知道学校支不支持,而且也不知道学校会不会同意这样办,也不知道从学校哪个部门审批之后才能运营。想让校长解惑。。谢谢校长

回复:
2018/4/27 17:13:38
----------------------------------------------------------
请询问学校宣传部



匿名
* * * * * *
* * * * * *
* * * * * *
标题:请校领导关注一下关于校医院停止中医门诊及熬中药工作的问题
时间:2018/4/23 12:55:36
尊敬的书记、校长:

我是中燃工学院2016级建筑环境与能源工程应用专业的一名学生姜亚文,我仅代表我自己和身边有看中医喝中药需求的同学老师们,向您求助。
校医院一直以来有中医门诊,生病的我们,在医生这里开了药方,用社保卡缴费打二折,第二天便能取到熬好的中药,据我们了解,很多师生在这里看病,这里治好了痛经、失眠、过敏、荨麻疹等病症,我们享受着学校给予我们看病的便利,还能省很多钱,对此我们十分感激!
可是本学期,校医院却停止熬中药的工作,忍受病痛折磨的我们,只能去校外的医院就诊,还要忍受着从排队挂号、就诊、缴费、第二天或者下午取药的痛苦,这个过程不仅耽误大量时间和精力,还花了很多钱。我们当中,还有人不得不经常性的请假,耽误上课。
我们不清楚校医院取消熬中药的原因是什么,如果确实因为出现了问题,需要一段时间解决,我们表示理解,可以暂时去外面大医院看病,可是目前已经开学近两个月了,校医院依然不恢复熬中药的业务,对此我们非常着急。校医院是有足够的条件向广大师生提供熬中药的服务的,我们因为身体不适,真的也非常需要靠中药治疗和调理,请校领导在百忙之中为我们关注此事,谢谢。

回复:
2018/5/9 9:38:50
----------------------------------------------------------
因自然减员,造成不便,请谅解,现正在解决。



匿名
* * * * * *
* * * * * *
* * * * * *
标题:情况有点特殊
时间:2018/4/19 21:13:46
我想问一下校长这个人是不是你们校的教师   宋磊      身份证号131002198302250830     
如果可以请联系一下我!有重要事须了解!谢谢本人联系电话13279936662.18299998185🙏

回复:
2018/4/27 17:17:30
----------------------------------------------------------
请联系学校人事处80789890



匿名
* * * * * *
* * * * * *
* * * * * *
标题:关于图书馆旁酒吧吵闹问题的反馈
时间:2018/4/14 0:12:07
在图书馆与师生活动中心那条小路上有一个酒吧,在晚上六点半左右开始,组织在室外敲锣打鼓唱歌,严重影响了在图书馆学习的同学,我在图书馆二楼二区阅览室,被那种大功率低音质的噪音影响很严重,希望有关部门可以予以沟通和处理。

回复:
2018/5/8 15:07:20
----------------------------------------------------------
已告知相关部门,并采取相应措施,尽快解决。



匿名
* * * * * *
* * * * * *
* * * * * *
标题:图书馆
时间:2018/3/10 16:43:14
校长好,我想对图书馆提出建议,但找不到馆长信箱,谢谢校长。

回复:
2018/3/16 9:25:09
----------------------------------------------------------
 馆长信箱:houdenglu@mail.hebtu.edu.cn



匿名
* * * * * *
* * * * * *
* * * * * *
标题:为农村孩子教育
时间:2018/3/10 3:19:02
尊敬的领导你好:
       我是来自邯郸市大名县一个农村的民办小学负责人,真诚的希望各位领导能够关注一下农村孩子的基础教育工作。农村孩子最需要的是优秀的师资力量,不知道哪里可以联系到贵校负责人?可否组织一些人才下乡为孩子们带来光明的前途!别让“寒门再难出贵子”落实到千千万万的农村孩子的身上。如果各位领导有看到请三思。谢谢!

回复:
2018/3/16 9:19:31
----------------------------------------------------------
感谢关注,建议您与当地教育部门进行联系。

页次:1/1页, 每页20条, 共7条  9 1 :